Изоэхогенное образование

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в декабре 2018 был выкидыш. Чистили. Ничего не беспокоило после. Недавно тянул низ, тянул сильно. Пошла на осмотр к гинекологу, она сказала, что по её части все хорошо, яичники и матка в норме. Но сказала, на всякий случай УЗИ. УЗИ сделала спустя 1,5 месяца (очередь) . Врач сказал, киста правого яичника. На мой вопрос рассасывающаяся она или нет, сказала не знает. Назначила контроль УЗИ на 5-7 день. Я перечитала УЗИ и там было написано. Округлое образование изоэхогенное с ф.31мм. Заключение: эхопризнаки кисты правого яичника. В интернете прочитала что то ужасное на тему изоэхогенных образований! Подскажите, чего ожидать? Как лечить? И может ли это быть обычная рассасывающаяся киста?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 21:03
Добрый день.
Да, конечно это может быть банальная фолликулярная киста.
Необходимо переделать УЗИ после месячных как вам сказал врач узиолог.