Лито-солидное образование в правом яичнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. 19 апреля этого года была направлена семейным врачом на узи органов брюшной полости. Симптомы, которые озвучивались врачу в основном касались проблем с туалетом (частые запоры, вздутия). На узи в числе прочего было обнаружено солидно-кистозное образование размером 3.21 на 2.77 см в правом яичнике (фото УЗИ прилагаю). От узиста получила рекомендацию сделать ТВ УЗИ, на которое иду через неделю. Решила самостоятельно сдать тест ROMA, результат так же через несколько дней. Понимая, что для многих врачей диагностика на расстоянии сомнительное мероприятие, все таки хотела бы попросить высказать мнение по снимку. Снимок есть только такой, без оценки кровотока. Заранее благодарна за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2023 года

2 ответа
Елена 2023-04-30 00:35
Прошу прощения за опечатку. Образование солидно-кистозное.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-04-30 01:54
Доброй ночи, у Вас по УЗИ органов малого таза есть киста правого яичника, нужно будет дождаться результатов индекса ROMA чтоб понимать насколько доброкачественный процесс.