Узи лимфоузлов

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день, сделала узи шейных лимфоузлов т. к. терапевты уже закормили антибиотиками а лимфоузел меньше не стал. Я не знаю к какому врачу нужно обратиться, не понимаю результаты. Скажите пожалуйста, на сколько плох результат и есть ли смысл в пункции?
Результат
По ходу сосудистого пучка шей с обеих сторон определяются множественные лимфатические узлы с достаточно ровными, четкими контурами от 3-4мм до мах справа 14*7*12, слева 8*4*6мм, многие из которых пониженной эхогенности, умеренно диффузно неоднородной внутренней эхоструктуры. В режиме ЦДК по контору - неравномерный единичный кровоток. Аналогичные лимфоузлы в подчелюстных областях, больше слева, мах до 16*7*15мм с неравномерным умеренным кровотоком по контуру.
Заключение: Признаки лимфоаденопатии передней шейной группы и подчелюстных областей.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-15 13:12
Здравствуйте, вам нужно посетить онколога, он назначить пункцию лимфоузлов.