УЗИ, имеет ли значение день цикла в данном случае

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации
Последние пару месяцев замечаю что начиная со второй фазы у меня возникают неприятные ощущения и даже несильные боли в области именно левого яичника, особенно сильно болит именно слева при половом акте в определенных позах или просто при физической нагрузке или резком движении
УЗИ делала два месяца назад с подобными жалобами, сказали все в порядке
1) Что это может быть?
2) имеет ли смысл делать УЗИ на 23 день цикла с целью выявить патологии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-03 18:43
Добрый день.
1. Возможна овуляторный синдром.
2. Нет смысла.
Лучше еще дообследуйте кишечник.