УЗИ и кардиостимулятор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: Бронхит, отсутствие желчного пузыря
Здравствуйте. У моей мамы вшит кардиостимулятор. Ее направили на УЗИ, ей 85 лет, и она не поняла даже узи какого органа ей будут делать. Боится, что это вредно. Так ли это? Противопоказаны электромагнитные процедуры. Поэтому она боится включать микроволновку, пользоваться сотовым телефоном. Жалуется на то, что ноги не болят, а "не идут". У нее бывает повышенное давление, но, в принципе, вдля ее возраста она неплохо себя чувствует, еще и в саду работает. Заранее благодарна за ответ.
Теги: можно ли делать узи с кардиостимулятором, узи шеи и кардиостимулятор, можно ли делать узи при кардиостимуляторе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 апреля 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-04-05 15:57
Здравствуйте. Пусть не опасается, УЗИ на кардиостимулятор не оказывает никакого влияния.
ирина 2018-01-19 14:19
Здравствуйте когда стоит кардиостимулятор можно делать мамографию?
Здравствуйте! Да, можно.