УЗИ 8 недель беременности кисточка или полип
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна. Беременность 8 недель, делала контрольное УЗИ, т. к. врачу на кресле показался полип ("сгусточек на шейке" как она выразилась). Во время УЗИ полипа не нашли, врач сказала, что есть небольшая кисточка, но это неопасно и не стоит об этом думать даже.
1. Где в описании УЗИ кисточка? "Эндоцервикс неоднородной структуры с округлым жидкостным включением 5 мм"? Или это другое что-то? Это действительно не опасно сейчас?
2. Полип можно не увидеть на УЗИ?
3. За все время беременности трижды недолго чуть мазало коричневатым, но анализы в норме и УЗИ вроде тоже. Может сосуды просто лопаются?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-28 17:28
Здравствуйте.1. Это кисточка. Это неопасно.2. Если это полип, то видно.3. Да, возможно