УЗИ 2 триместра
Спрашивает: Зоя
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Прилагаю Вам УЗИ второго триместра. Беременность ЭКО первая. Меня очень беспокоят записи про кишечник плода, врожденные пороки развития плода и заключение. Да и ещё не короткая ли шейка матки на таком сроке. На сколько это опасно для меня и моего малыша. Что мне необходимо предпринять? Когда проходила УЗИ 1 скрининг + кровь, все было в норме. Очень волнуюсь, места себе не нахожу. Принимаю сейчас л-тироксин 125 (гипотериоз), эелевит пронаталь, йодомарин 200, делаю уколы фрагмина 2500 один раз в сутки (уколы из за риска осложнений беременности по тромбофилическим полиморфизмам генов промежуточный). Заранее благодарю Вас за подробный ответ.
1 ответ
Здравствуйте. Нормальная длина шейки - от 30 мм. Обвитие пуповиной и то, что про кишечник - не требует экстренного вмешательства. Не стоит волноваться