Уже год не спадает краснота и шелушение, зуд на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня на руках уже год не спадает краснота и шелушение, зуд. Проведено лечение: Адвантан, витамин Д, локоид, реглисан. Диета: исключены молочные продукты, . Было кратковременное улучшение, потом снова. Зуд, боль, намокает пузырями водяными. Мою посуду и прочее в перчатках, химические средства исключила полностью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 09:35
Здравствуйте Елена

Кем Вы работаете?
Елена 2020-08-18 10:01
Добрый день. Я работаю инженером по качеству: офисная работа перед компьютером.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-18 10:35
У Вас экзема кистей рук.

Необходимо снять гель-лак.

Ограничьте контакт с водой. Контакт с бытовой химией только в перчатках. Под резиновые перчатки надевать х/б перчатки.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.

Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото для дальнейших рекомендаций.