Ужасное воспоминание

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня был оральный секс с девочкой лет в 11 по глупости она предложила а я согласилась, мне очень стыдно за этот поступок. Я уже как 4 месяц об этом помню и вспоминаю (я боюсь что чем то заразилась, но мне объяснили что заразиться я ничем не могла особенно в таком возрасте) не знаю как жить дальше с такими мыслями. Так ещё я заколебала подругу с вопросами точно ли была только одна девочка до меня, хотя я понимаю что она не может врать (она очень правдивая и не врет) Посоветуйте как быть и что делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 17 октября 2019 года

3 ответа

Надежда 2019-10-17 15:57
Спасибо большое, за быстрый ответ????
С ребенком пока не разговаривала, но затягивать не буду.
Спасибо большое за ответ????
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-10-17 17:25
Здравствуйте, Екатерина.
Да, заразиться Вы ничем не могли. Сексуальные отношения между девочками в подростковом возрасте - не редкость. Подруги ближе, чем мальчики.
А переживаете Вы по этому поводу из-за склонности к повышенной тревоге.
Ваша тревога безосновательна или избыточна. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Екатерина 2019-10-17 17:49
Спасибо, но к сожалению ближайшее время я не смогу пойти ни к психологу ни к психиатру, наверное почитаю что-нибудь на этот счёт.