Ужасное психологическое состояние в больнице

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, пару лет назад мне ставил психиатр диагноз тревожно расстройство, я сейчас лежу в больнице после операции на нос. По ощущениям состояние близкое к нервному срыву. Постоянно плачу, ничего не хочется только реветь, у меня достаточно обильно идёт кровь, дышу только ртом, а во рту шов, даже попить воды не могу без боли и дискомфорта, не сплю потому что задыхаюсь. Постоянно болит голова, слабость, уколы из-за которых болят ноги. Переживаю насчёт того что кровотечение может быть слишком сильным, страх того что может образоваться тромб после операции. Уже устала от этого всего, полная апатия, а это только начало и впереди куча куча всего неприятного. Подскажите пожалуйста что делать я уже на грани
Категория: Психолог
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

София, здравствуйте!
Вам врач назначил медикаментозное лечение? При тревожно расстройстве назначается курс психокоррекции с психологом с помощью когнитивно-поведенческой психотерапии. А также медикаментозное лечение, которое назначает врач психиатр или психотерапевт. После выписки лучше обратиться, чтобы снять симптомы вашей личностной особенности.
На данном этапе ваша задача: себя поддерживать и настраивать на позитив.
Техника: "Факт - не факт" вам в помощь.
То, что вы тревожитесь- это факт. А то, что у вас будет длительный болевой синдром и кровотечение- это не факт.
Посмотрите моё видео, надеюсь будет полезно: https://youtu.be/gwlNsZU4gnQ
https://youtu.be/cy9Pv2_Xb9g

Желаю вам скорейшего выздоровления и восстановления, и веры в себя!
София 2021-08-04 10:12
Пару лет назад пропила атаракс и фенибут курсом недели 3. Сейчас ещё давление поднялось хотя я гипотоник, пульс тоже увеличился, такое может быть от нахождения в этом стрессовом неприятном состоянии?
София, причины повышения давления могут быть разные. В следствии стрессов может быть реакция.