Ужалила оса, чем лечить
Спрашивает: Руслан
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, жену, вчера вечером, ужалила оса в запястье. Перед сном отёка не было. Сегодня утром был небольшой отёк, к вечеру рука отекла и опухла уже до локтя. Днём выпила таблетку цетрина и три раза уже мазали Фенистилом. Но опухоль только увеличивается и вечером появилась головная боль, и слабость. Подскажите, чем лечить.
Категория: Аллерголог
4 ответа
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото отека.
Руслан, цетрин рекомендую продолжить до 7-14 дней. На место укуса гидрокортизоновую мазь 3 раза в день, 5-7 дней. При ухудшении состояния вызывайте скорую помощь. В любом случае рекомендую обратиться на очный прием к терапевту.