Узел в ЩЖ с микрокальцинатами

Спрашивает: Татьна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте. У меня с подросткового возраста АИТ. Пью Эутирокс 88. Анализы в норме. В прошлом году на УЗИ нашли узел 6 мм. Аваскулярный со сниженной эхогенность.
в этом году сделала УЗИ. Узел около 1 см, округлой формы гипоэхогенный с единичными микрокальцинатами с неровными четкими краями. Специалист сказал, что около 80% вероятности онкологии.
Записалась на биопсию. Все страшно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-18 20:28
Здравствуйте, Татьяна.
Точный ответ на вопрос о природе узлового образования даёт только пункционная биопсия. Если Ваш вопрос заключался в другом, то сформулируйте его, пожалуйста.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2021-07-19 07:49
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Я понимаю, что биопсия даст ответ. Микрокальцинаты на УЗИ всегда гоаорят об онкологии? В ожидании биопсии и ее результатов немного себя накрутила.
Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-19 09:29
Нет, не всегда. Просто дождитесь результатов биопсии.