Узел на УЗИ

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Около недели мучает ком в горле. Сегодня прошла УЗИ щитовидной железы. Обнаружили гипоэхогенный, однородный, аваскулярный узел до 5 мм. Подскажите пожалуйста, это опасно? Фотографии прикреплю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-02 18:32
Здравствуйте, Ксения.
Узловые образования такого размера никак не влияют на самочувствие, но требуют наблюдения в динамике. Сдайте анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, АТ-ТПО и АТ-ТГ, с результатами посетите эндокринолога очно для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.