Узел на щитовидки
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Сколиоз шейного отдела позвонка, витилиго, киста яичника фолликулярная.
Здравствуйте, с 2015 года узел на щетовидки. 13.09.2018 года сдедола узи. Эхоструктура неоднородная. В правой доле визуализировано изоэхогенное образование с четкими контурами 10*7*13мм в режиме цдк кровоток по периферии. Эхогенность ткани умеренно повышена в режиме цдк кровоток без особенностей, лим. Узлы без особенностей. Перешеек 3 мм и, общий обьем 12 см куб Беспокоит кровоток по периферии и и размер узла.
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Елена.
То, что кровоток визуализируется по периферии узлового образования -- это хороший признак. Вы говорите, что наблюдаете за узловым образованием уже давно. Какие размеры оно имело раньше?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2018-09-14 00:07
В 2015 8,5*7,6*4,6 в 2016 8*5*9 был перинодулярный тип кровотока. Каждый раз какие новые показание.
Елена Притом объем 2015 и 2016 году тоже раздный 12,1 и 12,4 сейчас 12. Один раз были повышены гормоны это в 2014 году и больше не поднимались.
Вы выполняете УЗИ в одном и том же месте, у одного доктора?
Дело в том, что УЗИ -- субъективный метод. Дело может банально быть в том, что разные доктора описывают картинку на мониторе по-разному.
Елена Добро утро по этим значениям, что я указала, от 13,09.2018. какой прогноз по щитовидной железе
Зависит от ответа на мой вопрос. Вы его не даёте.
По сути – дальнейшее наблюдение по УЗИ, контроль уровня гормонов, при дальнейшем росте узлового образования – пункционная биопсия.