Узел на щитовидка и субфебрильная температура

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Много
Здравствуйте, у меня уже лет 8 назад по УЗИ обнаружили зоб 1 степени.
В 2018г. Делала УЗИ, обнаружили узел. Из лечения - йодрмарин. Гормоны ттг, т3 и т4 в норме. Есть раздражение, плаксивость.
Недавно прочитала, что щитовидка участвует в терморегуляции. У меня уже давно субфебрильная температура.
Правда ли, что щитовидка узел может давать субфебрилитет?
Извините, если вопрос глупый.
Теги: субфебрилитет щитовидка
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-28 12:21
Здравствуйте, Марина.
Нет, не может. При нормальном уровне гормонов узловое образование в щитовидной железе никак не влияет на Ваше самочувствие.
С уважением, Надежда Сергеевна.