Увелмчены лимфоузлы, понижена эхогенность, цепочки лимфоузлов
Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, узи. Непонятно что значит сниженная эхогенность и узлы цепочкой. Ребенок болеет сейчас отмтом, режутся клыки и еще насморк. Боюсь онкологии. Нужно ли сдавать что-то дополнительно? Сдавали оак месяц назад, лейкоциты повышены. 15 при норме ло 12 сказал врач.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ
Добрый день, Мария! Лимфоузлы скорее всего прореагировали на воспалительный процесс в организме. Пока дополнительных обследований не надо. Через месяц-два переделаете УЗИ и пересдадите общий анализ крови. Сниженная эхогенность у лимфоузлов может быть в норме. Также и цепочкой лимфоузлы могут быть расположены в норме. Не переживайте.