Увеличить ли дозу Пентасы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холицестит
Здравствуйте, мне недавно поставили диагноз болезнь Крона, принимаю уже 2 месяца Пентасу 4 мг, недавно случилось обострение, жидкий стул и боли в суставах. Пропила альфа нормикс, но проблема полностью не ушла, остался жидкий стул, сильное вздутие. Можно ли увеличить дозу Пентасы или же добавить гормональное лечение буденофальком? Пентаса до обострения снимала все симптомы болезни.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-17 20:33
Юлия! Пентаса до 4г в сутки в несколько приемов до улучшения состояния, затем снижение дозы. Диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день. Курс 4-8 недель через 1 час после еды. Чай с ромашкой и мятой. Зеленый час. Вопрос о приеме ГКС -буденфалька решайте только со своим лечащим врачом. Всего доброго.