Увеличились сосочки на корне языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, неделю назад начались проблемы с языком. Появилось чувство инородного предмета на корне языка, посмотрела и увидела увеличенные сосочки и непонятный налёт зеленого цвета. Переодически жжет кончик языка. Обратилась к гастроэнтерологу, провели ФГДС, заключение поверхностный гастрит и катаральный эзофагит. Назначили лечение (нексиум и витамины группы Б). 5 дней принимаю препараты стало чуть полегче, но сегодня слева, ближе к корню ощущение как будто там ранка. Я очень боюсь онкологии, поэтому экстренно пишу сюда. 4 месяца принимаю КОК, может это от него?! Помогите пожалуйста, скажите, что это не рак.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2018 года

2 ответа

Евгений 2021-05-31 02:28
Здравствуйте, вы узнали что у вас? Прошло?
Здравствуйте.

Это не рак.

то так проявляются заболевания органов ЖКТ на языке. "Язык-зеркало желудка", как говорится.