У годовалого ребёнка увеличены сосочки на корне языка,

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, заметила у ребёнка на корне языка волдыри, розовые, налёта на языке нет, температуры тоже. Мне сказали что это сосочки, перечитала много сайтов где их описывают, но мне кажется что они у нас увеличены, фото приложить не могу так как ребёнку год и он особо не даёт лазить в рот, что это может быть? Стоит их за этого переживать и к какому тогда специалисту обращаться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-30 21:49
Добрый день.
Без осмотра оценить состояние языка невозможно.
Вам необходимо в первую очередь обратиться к педиатру для осмотра, если патология действительно есть, то можно обратиться к стоматологу.