Увеличились гланды

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, у меня долгое время(года 2назад) увеличив гланды, периодически гонятся, так же есть периодические ощщущение кома в горле, обычно ближе к вечеру. Ходил к лору(вернее к 3) но ничего конкретного кроме как хронический тонзилит я не услышал. Пропил антибиотики(амоксицилин, амоксиклав) кучу брызгалок и таблеток, полоскал(хлоргексидин, аквалор) ну и травы всякие и ничего не помогло. Наблюдался у гастраэнтеролога пропил два раза курс по месяцу+диета тоже ничего. Так же сдавал общий анализ мочи крови(повышенные лейкоцыты) сказали якобы восполительный процесс и все никаких слов по этому поводу. Сделал УЗИ щитовитки, имрт шейного отдела и грудины все в норме. Так же делал тест на ВИЧ, сифилис все в порядке. В последствии увеличилось сердцебиение в том смысле что стало бился с силой, ложусь спать и чувствую как оно бьётся как будто спортом занимался иной раз даже заснуть не могу из за этого. Думаю это все связано но что делать не знаю, врачи никакой конкретики не дают, а проходить все анализы подряд денег не хватит. Что посоветуйте в данной ситуации.
Категория: Лор
Добавлен: 1 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Не нужно сдавать кучу анализов. Просто разобраться- проблемы с сердцем и повышение лейкоцитов связанны с проблемами с миндалинами или нет
1. Сдать бак. Посев из зева на микрофлору с антибиотикограммой + анализ крови на Антистрептолизин -О, С - реактивный белок. Если они будут повышены, тогда миндалины нужно удалить, так как они не выполняют свою функцию и наносят вред организму. Если они будут в норме, то миндалины нужно пролечить- провести курс промывания (санации), очистить их изнутри. Это делает врач. И после курса санации убрать верхний рыхлый слой миндалин, который не функционирует (крио или лазером)
Владимир 2019-08-01 14:19
А бак анализ на что сдавать что то я не понял, заранее спасибо
Бак. Посев сдаётся чтобы определить какая патогенная флора вызывает воспалительный процесс в миндалинах