Увеличиличь лимфоузлы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, заиетил, что у меня увелицились паховые лимфоузлы с двух сторон, один шейный и под челюстью, что это может быть, думаю что шейные лимфоузлы воспалены из-за частых воспалентй в горле, но из за чего увеличились паховые?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-01-08 10:55
Добрый день.
Все лимфоузлы связаны и могут увеличиваться при инфекциях. Даже если инфекция только в горле.