Паховый Лимфаденит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Пожалуйста помогите мне. Подскажите. Направьте. Уже на протяжении 5-ти лет меня беспокоят увеличенные паховые лимфоузлы, в увеличенном состоянии они не всегда, а раз в месяц, тоесть каждый месяц они увеличиваются дня 3-7 и уменьшаются, (кожа на этом месте потемневшая) иногда очень болезненные, иногда нет. Сильно болят ноги во время сна, именно когда лимфоузел начинает назревать. (темпера нет) Бывает что пару месяцев их нет, всё чисто всё хорошо ничего не беспокоит. Раза 3-4 мне вскрывали их хирурги, в заключении пишут "фурункулез", Когда прохожу осмотр у гинекологов или терапевта пишут Паховый лимфаденит. В основном отправляют домой делать водочные компрессы. Гинекологи берут мазки. Кровь. Стандартные процедуры. Отклонений нет. Говорят не к нам. Хирурги тоже самое. Инфекционист, онколог, ничего своего не видят. Подскажите что мне сделать, может мрт таза? Кровь на скрытые инфекции, какие именно инфекции? А то сдавать всё подряд никаких денег не хватит: (
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 июня 2020 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-23 14:16
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на витамин д, и проверьтесь на внутриклеточные вирусы герпеса 1,2,4,5,6,7 типа, кровь на авидность к герпесвирусам 1, 2,4,5 типа.
В момент увеличения паховых лимфоузлов- сдайте оак и мне для интерпретации.
Всего доброго.

P. S. аллергия была когда нибудь?
Платная консультация
Анастасия 2020-06-25 17:07
Нет, не было. Всё таки склоняюсь что сейчас у меня снова фурункул назревает, а не лимфоузел. Скажите при фурункулезе, эти же анализы сдавать?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-06-25 18:21
При фурункулезе нужно содержимое фурункула сеять на определение чувствительности к антибактериальным препарвтам.
Удачи!
Платная консультация
Анастасия 2020-06-30 12:19
А информативно ли будет сдать на стафилококк в этот случае? И если да, то какой именно, много разновидностей вроде (Спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-07-01 11:48
Информативно. Мне неизвестно на какие стафилококки сеют в лаборатории, где будут проводить обследование- полагаю их будет 2, на оба и сейте.
Улачи!