Лимфоузлы шейные и паховые

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, волнует такой вопрос, 2 года назад воспалились лимфоузлы подчелюстные с обеих сторон и паховые также, на одной стороне по 2,3 штуки, размером с фасоль, иногда чуть меньше становятся, но не уходят. Мои походы к врачам не увенчались успехом, мой вес 38 кг, говорят из за веса видно, однако ранее почему то не было видно некоторые говорят норма это, собственно вопрос размер до 1 см это норма или повод волноваться? Прилагаю фото пахового узла видно только его, остальные на ощупь
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июня 2017 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-28 00:18
ЗДРАВСТВУЙТЕ! НОРМА ПОНЯТИЕ ОТНОСИТЕЛЬНОЕ! ЛИМФОУЗЛЫ должны быть мягко-эластичной консистенции-подвижные-не спаянные с близлежащими тканями-безболезненными! А их увеличение говорит о том-что они как фильтр пропускают все через себя! И в них скапливаются определенные клетки-за счет скопления клеток увеличивается их размер! Судя по тому как вы описали-то это нормально для вас! Всего доброго
Платная консультация
Лена 2017-06-28 08:06
Большое спасибо за развернутый ответ, вы меня успокоили!