Увеличилась в размерах родинка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, за три года увеличилась в размере родинка скуле! Свет темно-коричневый, края четкие! Есть ли повод для беспокойства и к какому врачу стоит обратиться?
Заранее спасибо за ответ
Теги: родинка увеличивается в размерах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-11 06:50
Добрый день.

Диспластический невус.

Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Елена 2021-02-11 07:02
Спасибо за ответ! Доктор, а термин «диспластический» обозначает подозрение на злокачественное образование? Я уже в панике(
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-11 07:04
Ну паниковать не надо.

Это не онкология.

Пограничное состояние между доброкачественным пигментным образованием и злокачественным.

Надо за ней наблюдать, при показаниях удалить.