Увеличилась в размерах родинка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, за три года увеличилась в размере родинка скуле! Свет темно-коричневый, края четкие! Есть ли повод для беспокойства и к какому врачу стоит обратиться?
Заранее спасибо за ответ
3 ответа
Добрый день.
Диспластический невус.
Необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопического исследования.
Диспластический невус.
Платная консультация
Елена 2021-02-11 07:02
Спасибо за ответ! Доктор, а термин «диспластический» обозначает подозрение на злокачественное образование? Я уже в панике(
Ну паниковать не надо.
Это не онкология.
Пограничное состояние между доброкачественным пигментным образованием и злокачественным.
Надо за ней наблюдать, при показаниях удалить.
Это не онкология.