Увеличилась киста при визанне
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, начала принимать 3ю упаковки Визанны и прошла УЗИ, эндометриоидная киста увеличилась до 46мм до визанны была 20мм счемто. Вопрос 1. Так и должно быть? Вопрос 2. Значит ли это что уже кроме лапароскопии ничего не поможет?
Была лапара 2года назад и спустя год она появилась и вот уже с марта месяца этого года я лечусь киста уменьшилась и вот когда она стала 20мм врач прописала визанну сказав что она уберёт кисту и не придётся оперироваться тк я не рожавшая и беременностей никогда не было и операция не окажет хорошего действия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 октября 2019 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 11:09
Здравствуйте.1. нет.2. Да, такую кисту требуется удалять