Увеличеный фоликул и овуляция
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в УЗИ. Я планирую ребенка, после замершей беременности. Была у двух врачей гинекологов. Один говорит что, судя по УЗИ на 16 д. ц., у меня сплошные кисты, созревший фолликул 26мм - это однозначно киста. И овуляции ждать не стоит. Другой что у меня скорее всего миома шейки матки и тоже все печально. Действительно ли так все печально? Мой цикл 31 день, менструации 5-6 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-10-31 15:10
Добрый день.
По УЗИ ничего страшного нет.
Миому нет.
Есть доминантный фолликул.
Учитывая замершую беременность рекомендую вам в первую очередь сдать фемофлор 16.