Увеличены яичники

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор! На очередном плановом узи обнаружили небольшое функциональное уаеличение яичников. На этот момент была молочница, которая не поддавалась лечению. Потом начало тянуть живот, после анализа по ПЦР выявлена candida 10^5.5, Ureplasma spp 10^5,4. Ещё, не знаю нужно ли: gardnerella vaginalis Prevotella Vivian Porphyromonas spp 10^3.4
Врач назначил лечение 10 дней макмифор, пимафуцин, 5 дней, свечи бетадин 14 дней. Адекватно ли назначено лечение, и могут ли данные анализы послужить причиной увеличения яичников?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 13:02
Здравствуйте. Лечение адекватное. Но объективно данные бактерии не должны давать тянущие ощущения