Увеличены оба яичника

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, дочке скоро 7 лет. Делали УЗИ органов малого таза перед школой. Жалоб не было. Заключение- увеличение обоих яичников. Правый яичник- 19,0х18,1х19 V=3,29, левый яичник- 24,7х16х18,8 V=3,86 Врач потрогал грудь, сказал не растет.
Подскажите, пожалуйста, в чем причина и стоит ли беспокоиться?
До УЗИ сдавали мазок, врач сказал не очень хороший (в чем дело не объяснил), назначил макмирор и линекс. Сказал причина дисбактериоз кишечника.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Пока ребенок растет, если вас ничего не беспокоит, то не вмешивайтесь, наблюдайте ребенка в динамике (контрольное УЗИ через пол года). Страшного ничего я на сегодня не вижу. По поводу мазка - у детей флора может нарушаться при дисбиозах, лечится приемом про- и пребиотиков. Лечение Вам уже назначено.