Спайка правого яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Хотелось бы узнать ваше мнение, на 9 дц была на УЗИ (цикл не равномерный 35-45 дней) эндометрий 8 мм, сказали толстоват, мультифаликулярные яичники, припаян правый яичник. Назначили физиотерапию и свечи лонгидаза. Я так поняла, что физио и свечи, это чтоб вылечить спайку. А что делать с несозревшими фолликулами? Или может быть из за моего длинного цикла они не созревают?
Теги: спайки яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 10:44
Здравствуйте. Вы делали когда-то фолликулометрию? Смотрели, созревают ли фолликулы в принципе?
Платная консультация
Анастасия 2017-02-23 11:08
Нет. Мне в 2014 году уже на УЗИ ставили мультифоликуоярные яичники, но тогда врач ничего не сказал, и я не предала этому значения. И сейчас, она назначила лечение, а про то что фолликулы не созревают, ничего не говорит. Меня ещё смущает тот факт, что у меня большой цикл и я очень надеюсь, что ещё рано было их смотреть. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, может стоит сменить врача?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-23 11:09
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2017-02-23 11:12
Спасибо большое, будем пробовать