Увеличены тромбоциты, хронический тонзиллит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребёнка хронический тонзиллит, 4-5 раз в год гнойная ангина, гланды увеличены-3 степень. Из общих проблем -очень плохой аппетит. Сдали развёрнутый анализ крови, по нескольким пунктам есть отклонения: средняя концентрация Hb в эритроцитах 351 г/л, выше нормы (307-344); тромбоциты 422х10*9/л, выше нормы (208-352); нейтрофилы сегментоядерные 1,45х10*9/л, ниже нормы (1,50-8,50); нейтрофилы сегментоядерные 25,7%, ниже нормы (28-48); базофилы 1,1%, выше нормы (0-1); моноциты 9,9 %, выше нормы (5-9). Фотографию результатов анализов прилагаю. Скажите пожалуйста, какие причины могут вызвать данные отклонения и являются ли такие результаты анализов поводом для очного обращения к гематологу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Добрый день. Отклонения в анализах незначительные. Показаний для обращения к гематологу нет.