Увеличены моноциты в крови

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема. Ребенку 1,3 года, поднялась температура, думали что на зубы, но она держалась 5 дней, до 39 доходило, вызвали врача, посмотрела, не понравилось горло, сказала похоже на ангину выписала антибиотики. На следующий день поехали к другому врачу, сказала, инфекция грибковая. Сдали кровь, все показатели в норме кроме моноцитов, 16, при норме до 10, и абсолютное содержание моноцитов 2, при норме до 1,26. Еще тромбоцитов понижение 204. Подскажите, пожалуйста, о чем может идти речь? Сейчас ребёнок в норме, температуры нет, стоит ли пить антибиотики? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-11-11 20:22
Добрый день.
Такие изменения в крови могут быть в восстановительный период после болезни, при прорезывании зубов, но может быть и признак мононуклеоза. Поэтому ребенка нужно смотреть.