Увеличены миндалины

Спрашивает: Янина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на больничном, беспокоила температура, першило в горле, нос заложен. Диагноз острый трахеит, орви. Сейчас горло не болит, температуры нет, но плохо глотается слюна, ощущение сухости в горле. На профосмотре ранее врач сообщил о том, что у меня увеличены миндалины. Сейчас на одной из миндалин видно полоску светлого цвета, от чего это м. быть?
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Янина. Белесоватые нити на миндалинах- признаки вирусной инфекции, остатки воспалительного процесса в миндалинах. Еще в пользу вирусной инфекции говорят явные признаки ОРВИ- и нос, и горло. Конкретно с этим сейчас можно ничего не делать, по выздоровлению от вирусной инфекции эти наложения тоже исчезнут. А если до сих пор сохраняются затруднения при глотании, то нужно еще принять дня 3 противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита- по 1 таб 2 раза в день после еды даже если нет температуры. Полоскать горло не нужно. Оставайтесь здоровой.
Янина 2018-12-07 16:09
Спасибо за консультацию!
Пожалуйста, здоровья Вам. Спасибо что цените мой труд.