Увеличены лимфоузлы в шейном отделе
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст.
Остеохондроз шейный
Здравствуйте, около 20 дней назад начались неприятные ощущения в области передней части шеи, обратился за консультацией к врачу Лор, при обследовании не было выявлено никаких воспалений и врач отправила на узи мягких тканей шеи. (узи прилагаю) подскажите на сколько опасно данное заключение и какие мои дальнейшие действия? Нужно ли какое то дополнительное обследование?
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
4 ответа
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет.
Не болели ли вы в последнее время? Пришлите фото ротоглотки.
Андрей Так же забыл добавить, что присутствует боль в горле и боль в мышцах шеи при напряжении (по ощущениям). Но после узи подумал что это болят лимфоузлы - раз они увеличены.
Вам необходимо сдать кровь на срб, ревмофактор, асло, а также мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы определиться с причиной лимфаденита.