Увеличены лимфоузлы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, пару дней назад у сына увидела шишку на затылке. Сходили к хирургу. Он пощупал, сказал, что прощупываются затылочные, шейные и подчелюстные узлы. Сказал что прхоже на эпштейн барра. В ближайшие месяцы ничем не болели. На этот вирус сдавали в конце 2017 года, там все норм. Что это может быть? Очень передиваю. Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-03 21:15
Добрый день.
Лимфоузлы увеличиваются на любую инфекцию, это может быть и орви в легкой форме, и хронические заболевания носа, и кариес.
Если лимфоузлы несильно увеличены, то такое состояние требует только наблюдения.