Увеличены лимфоузлы на протяжении 2 -х лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Генерализованная миастения (вилочковая железа удалена, сейчас в ремиссии); Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, на протяжении двух лет увеличены лимфоузлы в области шеи, подмышек и паха. Безболезнены. Шейные изменённые. Делали пункцию, результат- гиперплазия. Сказали наблюдать. По анализам крови только всегда увеличены лейкоциты и лимфоциты. На узи от 20 мая врач порекомендовала опять сделать пункцию шейных лимфоузлов. Скажите, действительно есть смысл сделать пункцию снова? Или можно дальше просто наблюдать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-05-27 22:06
Здравствуйте.
Анастасия, ответить на этот вопрос без осмотра, сбора анамнеза и динамического наблюдения невозможно. В такой ситуации рекомендуется выполнение рекомендации вашего врача. Для этого он имеет намного больше диагностической информации.
Всего доброго.