Увеличены лимфоузлы и уровень эритроцитов у ребенка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, беспокоят увеличенные в течение года лимфоузлы у ребенка(затылочные), они плотные и неподвижные. Лечению антибиотиками и противовирусными препаратами не поддаются. Ребёнка не беспокоят(неболезненные), однако я волнуюсь. В общем анализе крови увеличен уровень эритроцитов. ОРВИ болеет крайне редко(раз в полгода и без высокой температуры). Есть ли повод для паники и обращения к узкопрофельному специалисту) педиатр ограничиваются переодически приёмом противовирусных препаратов и курсом витаминов)
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При наличии плотных и неподвижных лимфоузлов имеет смысл обратиться для осмотра на прием к онкологу.
Всего хорошего.