Увеличены лимфоузлы и повышен лдг
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит
Здравствуйте, у меня увеличены лимфоузлы подчелюстные и верхнешейные до 2см с утолщенным корковым слоем, подмышечные до 1,5см, паховые до 2,7см с сохраненной и частично сохраненной структурой и кровотоком в синусах узла. После ковида периодически бывает температура до 37,1 и боли в теле: под коленом, в бедрах, в тазу, между лопаток, в плечах и предплечьях, стало сильно видны вены на груди и ногах, бывает тахикардия и одышка. Кт делала без контраста - там все чисто, достоверно ли кт без контраста? Из анализов - есть повышение гемоглобина 155 и лдг 218 (норма лаборатории до 214). Делали трепан биопсию пахового узла - ничего плохого не нашли. Стоит ли делать полное удаление узла для гистологии и какие обследования, анализы еще пройти? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-11 12:17
Здравствуйте.
Я не вижу данных за гематологическую патологию.
Вопрос о целесообразности проведения биопсии решается не заочно, а на основании данных осмотра. Вам для этого нужно обратиться на прием к онкологу.
Всего доброго.