Увеличены базофилы у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: На ногах сухие пятна, явно на что аллергия- не выявили еще.
Доброго времени суток, Александр Борисович. О чем может говорить такое количество базофилов и лейкоцитов? (Анализ прилагаю) Признаков болезни не вижу, базофилы меня напугали(.
Теги: повышены базофилы в крови у ребенка форум
Категория: Гематолог
Добавлен: 5 сентября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-06 07:18
Здравствуйте.
Наиболее часто увеличение базофилов связано с аллергией.
Обследуйтесь у аллерголога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-09-06 09:49
Спасибо за ответ, такой показатель базофил 2.9 не сильно критичный? Извиняюсь за беспокойство, оч переживаю. Есть проблемы с жкт, болит иногда (сегодня в планах было сдать ХМС по Осипову.
Ирина 2020-09-06 10:22
Вот ещё анализы пришли
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-06 15:31
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано наблюдение вашего педиатра, рекомендации вы получили.
До свидания.