Увеличенная миндалина

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит размер гланды справа. Пару лет назад ставили хронический тонзиллит, но при появлении пробок они появляются на миндалине, которая маленьких размеров, если мне не изменяет память. Что это может быть гипертрофия или новообразование? Увеличена она вроде бы давно
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2022 года

4 ответа

Константин 2022-02-03 01:11
Нашел фото за ноябрь 2020 года
Здравствуйте. На фото признаки Хронического тонзиллита. Данных за образования нет.
Константин 2022-02-03 01:55
Понял, спасибо, а почему увеличенная миндалина не проходит и основные выделения только из той, что поменьше?
Часто миндалины ассиметричны. (является нормой)
Выделения связаны с воспалительным процессом в миндалине