Увеличение живота
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! В последние полгода меня волнует увеличение живота. По виду, как беременный. Месячные эти полгода идут в срок, но по 2, 3 дня. Один раз шли 5 дней. Раньше всегда шли по 6, 7 дней. В апреле после месячных, в 2 дня(это были первые или вторые такие месячные), ходила к гинекологу. На 5 день месячных(кот. Шли 2 дня) сдала анализы на гормоны, хгч. Через 2 недели после анализов сделали УЗИ матки и придатков. Сказали всё в норме. И анализы и УЗИ. Проблем нет. Недавно делала УЗИ брюшной полости. Сдавала кровь, мочу. Всё в норме. УЗИ показало незначительную деформацию жел. Пузыря, а так всё хорошо. Живот часто пульсирует! Сама я не понравилась, увеличился только живот. Для меня это странно. Так как живота никогда не было. Даже после 3 родов живот быстро пришёл в норму. Но через почти 2 года стал расти. Может это возрастное? Или с кишечником что-то? Недавно сдала на всякий случай хгч в Инвитро, он <1,2. Стоит ли делать ещё УЗИ? То что месячные укоротились это норма? Или стоит проверить кишечник? В определённые периоды у меня бывает вздутие, но оно отличается от этого увеличения живота! Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2022 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-10-23 07:25
Здравствуйте!
Это может быть и возрастное и кишечник