Увеличение яичников 2 месяца ребенку

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка в 2 месяца обнаружена гиперстимуляция яичников, они увеличены. На тот момент питание-смешанное вскармливание.
Ребёнок появился в результате ЭКО.
Данные по обследованию прикладываю. Предпоследний абзац.

Нам сказали, что нужен только УЗИ контроль в 6 месяцев. Но в ситуации карантина не знаю как поступить.

Нужно ли посмотреть ситуацию по УЗИ обязательно или это может подождать?
Действительно ли гиперстимуляция могла пройти сама по себе? Опасно ли вообще это?

В настоящее время ребёнку 6 месяцев
Добавлен: 8 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-05-09 11:09
Здравствуйте. Вам вес правильно сказали - пока только наблюдение. Но стоит сделать его планово - так, как рекомендовали, через 6 месяцев, не позже. Жизни это не угрожает и может пройти самостоятельно
Платная консультация
Марина 2020-05-09 15:04
Спасибо! Так и поступим)
С праздником Вас!