Увеличение яичника у девочки

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, дочке 7 лет 11 месяцев. На днях на правой молочной железе обнаружила уплотнее, слегка больно при нажатии. Сделали УЗИ. По заключению признаки телархи. Направили на УЗИ органов малого таза, по результатам оказалось, что левый яичник увеличен длина 42 мм, ширина 32. Анализы на половые гормоны ждать больше недели. Очень волнуюсь, почему произошло увеличение яичника в таком возрасте?
Добавлен: 22 января 2021 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-01-22 14:31
Здравствуйте. Возможно, преждевременное половое созревание
Платная консультация
Светлана 2021-01-22 14:41
Спасибо за быстрый ответ!
Светлана 2021-01-23 16:16
Скажите пожалуйста, а что значит структура яичника неоднородная?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-01-23 16:52
Буквально. Разная. Неравномерная.