Увеличение, внезапное, одной молочной железы
Спрашивает: МИЛА
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, месяц назад мне провели операцию по уменьшению левой молочной железы с целью восстановления асимметрии (органосохраняющая резекция правой молочной железы проведена 10 лет назад). Операция прошла удачно, но неделю назад правая молочная железа сильно увеличилась в размерах. С чем это может быть связано? УЗИ и маммография в норме. Лимфатические железы справа удалены, лимфостаза никогда не было. Три дня пила преднизолон по 20 граммов в день, несколько дней пользовалась мазью лоринден А.
С чем может связано это явление? Обратимо или нет?
1 ответ
Здравствуйте. Слишком мало информации, возможно оперативное вмешательство на левой, " перегрузило вашу лимфатическую систему и так резко развился лимфостаз" это всё исключается или подтверждается при осмотре.