Увеличение вен на половом члене

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит, простатвезикулит, эректильная дизфункция
Добрый день. Помогите, пожалуйста.
Два месяца назад во время акта самоудовлетворения, не получилось провести семяизвержение. Когда дело подошло к развязке, вены на яичках напряглись, расширились (буквально физически почувствовал это), потрогал руками - вены как будто окаменели. Такого в жизни раньше никогда не было. Никаких травм или повреждений при акте не было, все тихо аккуратно. ==Сразу же после этого: 1. Появились ноющие, тянущие боли в левой части мошонки, яичке, иногда отдавало в бедро и пах. 2. Резко упала потенция.3. П. член в состоянии покоя стал маленьким (на минимуме). Раньше в состоянии покоя он никогда не был в таком состоянии. Обычное состояние - 5-6 см, здесь минимум -3-4 см и висит как ватный.
Обратился к урологам, сдал мазки на бактерии, нашли только энтерококки. УЗИ, МРТ органов малого таза - хронический простатит и простатовезикулит, гиперплазия, эпидидимит (не точно), тестостерон и витамин Д ниже нормы (эстрадиол выше,). Пропил антибиотики, эффекта особого нет.
Что сейчас по прошествии примерно 2-3 недель всего этого с небольшими остановками в лечении: 1. Боли в мошонке - стали меньше и реже, но не проходят, причем сейчас стали проявляться не в состоянии покоя (Как было изначально), а при нагрузке. 2. Размер полового члена в покое остается в таком же маленьком состоянии. Т. е. он все время сжимается до минимума. Что стало хуже: начали увеличиваться и вылезать вены на половом члене-они буквально становятся больше. Вот это пугает, потому что такого раньше также не было.
У меня ощущение, что первоочередная проблема с венами и кровью (с чего, собственно, все и началось), хоть это не отменяет простатит и прочее. Я уже думаю, может к флебологам обратиться. Если у меня 30+ лет половой член был все время одного размера в покое и без вен сильновыпирающих, а тут вдруг все поменялось, то явно, что что-то случилось, нарушилось.
Добавлен: 15 августа 2021 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-16 20:55
Нужно видеть результаты исследований+УЗИ сосудов пениса
Платная консультация
Андрей 2021-08-18 22:01
УЗИ сосудов пениса нет, не делал пока.

Единственное, еще мысль на счет увеличения вен. Прописали принимать Детралекс от эпидидимита. Возможен ли такой эффект от него? Он же как раз кровь разжижает, чтобы сгустков не было. Может быть из-за него кровоснабжение улучшилось и вены начали расти.
Андрей 2021-08-19 10:10
Хорошо. Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-08-19 10:50
Пожалуйста, здоровья Вам.