Увеличение ттг

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 4 5 лет, рост 156, вес 80. В 2010 году проходила рвдиойодотерапию по поводу токсичного зоба. На сегодняшний день ТТГ 23 при 0,4-4,0 Т4св 8,29 при 9,0 - 19,05. Принимаю 100 мл Lтироксина корректно. Резкое ухудшение здороья, набор веса, боль в суставах, усталость, раздражительность и сильные отеки и сухость кожи. Сахар и холестерин в норме. Посоветуйте как быть с дозировкой Lтироксина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-05 19:38
Здравствуйте, Оксана.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Л-тироксина. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 125 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2020-04-06 12:37
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-06 13:10
Пожалуйста, здоровья Вам.