Увеличен ттг

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, у меня гипотериоз (1год) и тиреоидит (5 лет), чуть больше года принимаю эутипок 37,5, все было нормально, но сегодня сдала анализ и Тин у меня увеличив, что делать? И могут ли быть головные боли из-за этого?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-24 23:15
Здравствуйте, Ангелина.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 50 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Головные боли могут быть в том числе связаны и с декомпенсацией гипотиреоза.
С уважением, Надежда Сергеевна.