Увеличение тимуса у взрослого

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у взрослого мужчины (31 год), размеры тимуса 2,8*5,6*4,5, правильной формы, с четкими контурами, неоднородной структуры, плотностью до 5hu. Щитовидная в норме. Может ли увеличение тимуса быть связано с лишним весом?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-19 09:51
Здравствуйте, в случае нахождения тимуса в микроокружении жировой ткани- может.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Анна 2021-03-19 09:53
Доброе утро. Другие причины могут быть? Кт с контрастом грудной клетки проводилось, без патологий, кроме гиперплазии тимуса, анализы в норме, здоровье тоже.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-03-20 09:30
На основании предоставления информации, сейчас вижу эту причину. Другие причины нужно исключать, как то- аутоиммунное поражение для начала.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2021-03-29 12:06
Здравствуйте, а вы можете подсказать нормальные размеры тимуса для мужчины?