Увеличение слюнной железы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, с левой стороны случайно обнаружила увеличение подъязычной слюнной железы. И болел левый лимфоузел на шее, под челюстью. Боль в лимфоузле прошла но железа не уменьшилась. Что делать в таком случае?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-08-13 13:37
"Что делать в таком случае? " - Сначала обратиться к стоматологу-хирургу или челюстно-лицевому хирургу. Осмотр специалиста будет более объективным для оценки состояния железы, нежели самостоятельный осмотр. При необходимости Вам назначат УЗИ слюнных желез и шеи.