Увеличение шейных лимфоузлов, понижены показатели крови
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, 10 дней назад утром обнаружила боль в шее. Нащупала увеличенный заднезатылочный лимфоузел слева, затем передний подчелюстной слева. Пропила 5 дней немесил, боль в самих лу ушла, но остались тянущие распирающие ощущения во всей шее. Во время этого сдала оак, он оказался плохим, многие показатели были понижены. Затем я передала кровь из вены в другой лаборатории, там получше. Вчера сделала узи шейных лу, результаты прилагаю. Написано, что воспаления нет, а лу множественного увеличены. Я так понимаю, что это уже не очень хорошо. Вчера у меня ещё появилась такая же тянущая боль в районе ключиц, лу не нащупала, но эти ощущения меня смущают. И во всем теле какая-то ломота. Назначили аб, но я не понимаю стоит ли их пить. Что Вы можете сказать по поводу анализов и узи? Что ещё стоит пройти? Это может быть онко?
Категория: Онколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-22 08:24
Здравствуйте.
По данным исследований, оснований подозревать онкопатологию лимфоузлов нет. Изменения по узи доброкачественного характера.
Это могут быть последствия перенесенной недавно инфекции.
Ковидом болели?
Прививку ставили от ковида?