Увеличение щитовидной железы, словно кадык
Спрашивает: Zilya
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, заметила у себя увеличенную щитовидную железу (выглядит прямо как кадык у мужчин) - решила сдать гормоны и сделать УЗИ. Прилагаю результаты, что можете посоветовать, пожалуйста? Что это может быть?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Zilya.
По результатам УЗИ щитовидная железа в размерах не увеличена. Результаты анализов могут говорить о субклиническом гипотиреозе (снижении функции щитовидной железы). Повторите анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории и, если отклонения сохранятся, обратитесь к своему эндокринологу для назначения лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.